Mathematik und die Medien: Kommentar zu einem komplizierten Verhältnis

    Publikation: Bidrag til tidsskriftTidsskriftartikelForskning

    OriginalsprogTysk
    TidsskriftForum Wissenschaft
    Vol/bind15
    Udgave nummer2
    Sider (fra-til)6-9
    ISSN0178-6563
    StatusUdgivet - 1998

    Citer dette

    @article{2044269052bf11dba4bc000ea68e967b,
    title = "Mathematik und die Medien: Kommentar zu einem komplizierten Verh{\"a}ltnis",
    author = "Bernhelm Booss-Bavnbek and P.J. Davis",
    year = "1998",
    language = "Tysk",
    volume = "15",
    pages = "6--9",
    journal = "Forum Wissenschaft",
    issn = "0178-6563",
    number = "2",

    }

    Mathematik und die Medien : Kommentar zu einem komplizierten Verhältnis. / Booss-Bavnbek, Bernhelm; Davis, P.J.

    I: Forum Wissenschaft, Bind 15, Nr. 2, 1998, s. 6-9.

    Publikation: Bidrag til tidsskriftTidsskriftartikelForskning

    TY - JOUR

    T1 - Mathematik und die Medien

    T2 - Kommentar zu einem komplizierten Verhältnis

    AU - Booss-Bavnbek, Bernhelm

    AU - Davis, P.J.

    PY - 1998

    Y1 - 1998

    M3 - Tidsskriftartikel

    VL - 15

    SP - 6

    EP - 9

    JO - Forum Wissenschaft

    JF - Forum Wissenschaft

    SN - 0178-6563

    IS - 2

    ER -